Фрагмент из книги.
Первые впечатления жизни связаны у меня с Перово. Тогда это была еще не Москва, а городок с болотистыми заводями, в кои мы всем двором отправлялись купаться и ловить мелкую рыбешку. Пешком с нянькой ходили на рынок в Вешняки и обязательно заходили в церковь. Рынка давно уже нет, да и Успенская церковь порядком изменилась, но помню просфоры, что давали в церкви, а также купленного на рынке кота-копилку с рельефным бантом и белыми усами (потом его, полного копеечек, я долго не давал разбивать - очень красив был кот).








